Материально–техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Материально-техническое обеспечение МБДОУ № 40 (основные средства, игрушки, наглядно-дидактические пособия) - скачать в формате xls
  2. Перечень материально-технической базы методического кабинета скачать
  3. Перечень оборудования музыкального зала скачать
  4. Перечень оборудования физкультурного зала скачать
  5. Перечень игрового оборудования подготовительной группы скачать
  6. Перечень игрового оборудования первой младшей группы скачать
  7. Перечень игрового оборудования второй младшей группы скачать
  8. Перечень игрового оборудования средней группы скачать
  9. Перечень игрового оборудования старшей группы скачать
  10. Перечень игрового оборудования сенсорной комнаты скачать
  11. Положение об организации детского питания скачать
  12. Положение об организации питания сотрудников скачать

Учреждение  осуществляет охрану здоровья обучающихся, в соответствии со ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Медицинское обслуживание детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается Учреждением и органами здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение медико-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качество питания. Учреждение  предоставляет помещение с  соответствующими  условиями для медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и сотрудников Учреждения.  Деятельность медицинского кабинета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Учреждение   обеспечивает  гарантированное  сбалансированным питанием  детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  в  соответствии  с  их  возрастом  и  временем пребывания  по  нормативам  СанПиН.  Ежедневное  меню  составляется  на  основании  примерного  десятидневного  меню. Ответственность  за  организацией   питания  возлагается  на  заведующего Учреждением. Питание  детей  осуществляется  в  группах. Родителей  ежедневно  информируют  об  ассортименте  питания  ребёнка для  обеспечения  преемственности  питания

Наличие оборудованных кабинетов для использования инвалидами и лицами. В МБДОУ №40 "Теремок" имеются такие кабинеты: музыкальный, спортивный залы и сенсорная комната, которые доступны для всех обучающихся, в том числе и для детей с ограниченными возможностями  здоровья для проведения практических занятий.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: Главный вход оборудован кнопкой вызова для инвалидов.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:   отсутствует

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют.