Основные сведения

Мы рады Вас приветствовать на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №40«Теремок»

На наш сайт Вы попали не случайно. Кто-то водит своего ребенка к нам и его интересует новости сада, праздники в которых будет участвовать его ребенок. Кто-то только собирает информацию и захочет узнать более подробно о том месте, в котором его ребенок проведет несколько лет своей маленькой, но такой важной и интересной жизни. Надеемся, что с помощью нашего сайта мы поможем Вам в получении той информации, которая Вам необходима. Приходите к нам в сад, поделитесь с нами своими пожеланиями и заботами. Наш дружный коллектив поможет Вам в воспитании и подготовке Вашего ребенка.

Наше образовательное учреждение функционирует с 1968 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 «Теремок» с. Синегорск.

Сокращенное название Учреждения: МБДОУ № 40 «Теремок» с. Синегорск.

Место нахождения:

Юридический адрес Учреждения: 693902, Российская Федерация, Сахалинская область,   с. Синегорск, ул. Парковая, 14;

Фактический  адрес Учреждения: 693902, Российская Федерация, Сахалинская область,   с. Синегорск, ул. Парковая, 14;

Статус Учреждения:

Тип Учреждения – дошкольное образовательное учреждение.

Учредителем Учреждения является городской округ «Город Южно-Сахалинск»  в лице  Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска (далее Учредитель).

Место нахождения Учредителя:  693000, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.172.

Ведущие советники  Отдела развития общего образования и дополнительного образования детей:

Успенская Оксана Викторовна

Максимова Елена Петровна

Ефименко Наталья Анатольевна

Клейкова Людмила Викторовна

Телефон:  312-687 (1,4,6)

Ведущий советник Отдела обеспечения функционирования и безопасности системы образования:

Курицына Любовь Тихоновна

Телефон: 312-688 (5)

Приёмные дни: вторник и четверг с 14.00 до 15.00

А также заявления о постановке на регистрационный учёт можно подать в МФЦ по адресу: ул. Сахалинская 48; ежедневно с 09.00 — 19.00

Справочные телефоны Департамента образования: (4242) 312-680, 312-687 (6), факс (4242) 312-679

Адрес официального сайта учредителя: http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru/

Email учредителя: doys@yuzhno-sakh.ru

Фамилия, имя, отчество руководителя образовательного учрежденияШколенок Инна Владимировна, образование высшее, первая квалификационная категория, педагогический стаж 28 года, стаж руководителя 13 лет, в данном детском саду работает с ноября 1993 года. Награждена грамотой Министерства образования и науки РФ.

Заместитель заведующего по ВМР: Булавинцева Анастасия Павловна, образование высшее, педагогический стаж 8 лет, в детском саду работает с сентября 2017 года

Начальник хозяйственного отдела:  Романович Екатерина Михайловна, в детском саду работает с июня 2016 года.

График работы руководителя  ДОУ:

Перерыв с 13.00 до 14.00

Часы приема родителей – среда с 14.00 до 17.00

Выходные дни -  суббота, воскресенье.

Электронная почта: mbdou40@yuzhno-sakh.ru Телефон: 8 (4242) 239 -141

Режим работы МБДОУ № 40 «Теремок»:

Выходные дни  – суббота, воскресение.

Адрес сайта МБДОУ № 40http://mbdou40-sakh.ru

Ответственный по работе с документами о зачислении детей: Школенок Инна Владимировна, заведующий. Телефон: 8 (4242) 239 -141

Режим работы: среда с 14.00 до 17.00

Ответственный по работе с обращениями граждан: Парчевская Валентина Валерьевна, делопроизводитель.

Телефон: 8 (4242) 239 -141

Режим работы: среда с 14.00 до 17.00

Комплектование групп  проводится  по одновозрастному  принципу. В случае необходимости Учреждение может комплектовать группы по разновозрастному принципу.

Возрастной прием в группы осуществляется с 2 лет до 8 лет. Формирование групп воспитанниками осуществляется в соответствии с возрастом ребенка и реализуемыми образовательными  программами дошкольного образования:

- группа для детей раннего возраста  от 2 до 3 лет;

- младшая группа для детей в возрасте  от 3 до 4 лет;

- средняя группа  для детей в возрасте  от 4 до 5 лет;

- старшая группа для детей в возрасте  от 5 до 6 лет;

- подготовительная к школе группа для детей в возрасте  от 6 до 8 лет.

Содержание образовательного процесса определяется на основании годового плана, основной образовательной программы, учебного календарного графика, учебного плана.

Основная образовательная программа и годовой план определяет главные цели, задачи и функции педагогической деятельности  учреждения.

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использование инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предусмотрены